Мужское пальто

manlogic.ru

Пальто в наши дни — предмет в мужском гардеробе очень важный, поэтому и подходить к его выбору стоит аккуратно и со знанием дела. Основной принцип подбора мужского пальто — учитывать параметры своей фигуры. Так что сначала разберемся, каким мужчинам какой тип пальто примерять на себя.

Рост.
Для мужчин невысокого роста противопоказаны пальто, длина которых ниже колена. Так формируется образ гнома в шинели великана. Поэтому стоит остановить свой взгляд на вариантах пальто с длиной до пояса или до середины бедра.
Для мужчин выше среднего роста будет приемлема любая длина пальто. Единственное, что стоит принимать во внимание свой образ поведения в пальто: если часто сидишь за рулем, то длинное пальто до конца голени будет постоянно путаться под ногами. Оптимальной считается длина чуть выше колена — и достаточно длинное, и практичное, и классике относится в полной мере.

Материал.
Наибольшей популярностью пользуются шерсть и кашемир, при чем кашемир — материал более капризный. Поэтому, если в твоем гардероб только одно пальто, то лучше взять шерсть — и тепло, и практично. Есть, конечно, пальто, в которых сочетаются два этих материала, однако, это большая редкость… и сказочное везение. Для молодых парней можно выбрать пальто из кожи, но это уже считается авангардом, а не классикой. Еще одним модным направлением среди материалов является твид — стильно, по-английски, но придется подбирать соответствующую одежду.

Фасон.
Здесь выбор предстоит сделать из однобортных и двубортных моделей.
Однобортное пальто — самая настоящая классика, которая из моды никогда не уйдет. к тому же такое пальто универсально для любой ситуации. Его можно расстегивать без страха потерять завершенность образа.

пальто, мужское, мужчина, классическое пальто, черное
Двубортное пальто иногда выходит из моды, но через пару-тройку сезонов всегда возвращается. Стоит докупить такую модель в дополнение к однобортной. Двубортное пальто станет хорошим выбором для молодых людей со стройной фигурой.

пальто, мужское, мужчина, короткое пальто, серое, двубортное
есть и еще один тип пальто с названием дафлкот. Пальто свободного стиля, с капюшоном, укороченной или средней длинной. Больше подходит под определение спортивного стиля, нежели классики. Вместе с костюмом будет смотреться смешно, поэтому дафлкот носят с джинсами, свитерами в рабочей обстановке или неформальных прогулках.

мужское, пальто, капюшон, спортивное, дафлкот

Еще стоит дать совет по выбору пальто относительно своей фигуры. Для мужчины со стройным телосложением следует выбирать пальто с узкими лацканами, для солидных и импозантных мужчин — с широкими.

Если пальто имеет пояс, то обязательно попробуй его затянуть — посмотри на результат в зеркало. Пояс может придать дополнительной стройности, только если не будет сильно обтягивать выпирающее пузо.

Традиционными цветами мужского пальто считают черный, серый, темно-синий, темно-коричневый и другие насыщенные темные оттенки. Такая гамма хорошо подходит под деловые костюмы, брюки и рубашки. Яркие оттенки не всегда уместны, к ним нужен определенный и тоже яркий гардероб. Скорей всего яркое пальто может себе позволить только молодой и дико модный денди.

При примерке пальто надо учитывать, на какую одежду будет носиться то самое пальто: костюм или свитер? Соответственно с используемым гардеробом и стоит примерять модель пальто.

Все пуговицы в застегнутом состоянии не должны быть натянуты, под напряжением. Если такое произошло, то надо либо поменять размер, либо модель с другим расположением пуговиц.

Интересные статьи:
Мужские запонки
Костюм-тройка
Мужские часы

Комментариев: 4

  1. Lizenkas:

    Мужчинам среднего или невысокого роста от длинных пальто имеет смысл отказаться – модель сделает фигуру еще более приземистой. Им можно купить пальто для мужчин средней длины, доходящее до линии бедер или колен

  2. Samborena:

    Однобортные модели – считаются классикой и являются беспроигрышным, универсальным вариантом. Носить такие пальто можно как застегнутыми, так и расстегнутыми

  3. NataliGod:

    Однобортные модели – считаются классикой и являются беспроигрышным, универсальным вариантом. Носить такие пальто можно как застегнутыми, так и расстегнутыми

  4. Romanitro:

    Редингот – модель, которую сложно назвать ультрамодной, что, впрочем, не мешает ей занимать достойное место в гардеробе многих мужчин. Такие пальто – классика традиционного английского стиля и выбирать их следует к соответствующему образу

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]