Галстук бабочка

Галстук бабочка — прежде всего признак тонкого вкуса и приверженности стильной классике. История современных галстуков, в том числе и бабочки, началась в 17 веке во времена Прусской войны. Тогда хорватские части носили платки на шее, которые имели практичную цель — соединяли края рубашки. Однако, на французов это произвело такое большое впечатление, что вскоре подобные платки в разных вариациях стала носить вся аристократия Франции, а затем и Европы.

Правил ношения бабочки всего два:

1. Под смокинг надевается черная бархатная бабочка

2. Под фрак белая бархатная бабочка.

Все! На этом основные правила заканчиваются и начинается полет фантазии. Касаемо бабочек под костюмы, если Вы не можете себе позволить несколько бабочек, то выберите классический черный вариант. Разноцветные бабочки потребуют от Вас специально подобранного гардероба.

Сейчас любой мужчина может позволить себе носить бабочку каждый день и иметь набор галстуков под любую одежду и случай. Единственное, стоит понимать, где и какой стиль уместен. Если Вы работаете в офисе со строгим дресскодом, то возможно, не следует экспериментировать с яркими цветами. Некоторые дизайнеры советуют вовсе отказаться от бабочек в пользу стандартных галстуков. Но если дресскод позволяет носить кардиганы или твидовые пиджаки — то здесь будут уместны бабочки с рисунком и желательно не черные.

Бабочка прекрасно подойдет к двубортному пиджаку — тогда Ваш образ будет консервативен, но при этом с намеком на тонкий вкус. В данном случае подойдет спокойный рисунок и темная расцветка. Выбирая одежду для клубной вечеринки, остановите взгляд на яркий, кричащих оттенках. Бабочка станет главной «фишкой» Вашего наряда. И еще один совет — научитесь самостоятельно завязывать узел. Можно даже чуть скривить его, чтобы окружающие видели, что на Вас настоящая бабочка, а не готовый узел на резинке.

Интересные статьи:

Мужской кабинет
Мужские часы
Бильярд

автор статьи: ДС

1 комментарий

  1. dr. Tor:

    Еще бы способы завязывания описали, было бы совсем хорошо.

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]