Мужской кабинет

Мужской кабинет — это личное рабочее пространство любого мужчины независимо от того, на работе он находится или дома. Здесь все подчинено мужской логике и мужским правилам. Наиболее респектабельным стилем в дизайне кабинетов по праву считают английский стиль — максимум натуральных материалов, массивная мебель, приглушенные тона в освещении. Разберем английским кабинет по деталям.

Английский стиль давно считается классикой, хотя содержит в себе целый ряд элементов из разных направлений дизайна. Основными являются викторианский и георгианский стили. Во всем должно соблюдаться чувство меры и скромная изысканность. Родоначальником английского кабинета считают Уильяма Мориса, дизайнера 19 века. Итак, перейдем к особенностям и деталям.

Мебель.
Стол и шкафы изготавливаются из массива дерева, проходят самую незначительную обработку, в конце мебель лакируют. Такая процедура позволяет сохранить натуральный древесный рисунок. Часто мебель делают под заказ, чтобы угодить всем пожеланиям клиента. Стоимость иногда превышает несколько тысяч долларов за один только стол.

Мебель для кабинета следует подбирать либо с кожаной обивкой, либо с льняной или хлопковой тканями, которые имеют клетчатый рисунок или рисунок в полоску. Цвет не должен быть ярким и не должен содержать пестрых узоров. Обычно для английского кабинета вся мебель подбирается в темных тонах, с четкими геометрическими формами.

английский, стиль, кабинет

Освещение.
Основными элементами освещения являются бра, торшеры, лампы локального освещения. В английском кабинете количество светильников должно быть четным — здесь свято стерегут правила симметрии и равновесия. Что касается гаммы цветов — допускаются ярко-зеленые, темно-зеленые тона, золото, бирюза, бордо.

Декор
Конечно, классикой английского кабинета станут картины с изображением сцен охоты, с венценосными особами. Внимательно подойдите к выбору багета. Он должен сочетаться с общей гаммой мебели в кабинете. Если формы мебели строго прямоугольны, то резной багет с витиеватым узором вряд ли будет уместен.

Если есть возможность, разместите в кабинете камин. Это добавит уюта в рабочую атмосферу, а так же респектабельности хозяину кабинета.

Интересные статьи:
Цвета классического костюма
Мужские часы
Характеристики лидера

автор статьи: ДС

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]