Реактивный ранец

Друзья, то, что когда-то мы увидели в ранних фильмах о Джеймсе Бонде, постепенно становится реальностью. В ближайшие два-три года в продажу поступит рабочий образец реактивного ранца под названием P12 Jetpack. Инженеры из компании Martin Jetpack сумели создать конструкцию на реактивной тяге, рассчитанную на индивидуальное использование человеком, масса которого на данный момент не должна превышать 85 кг. В качестве инструмента безопасности применяется баллистический парашют.

Инженеры уверяют, что подобный проект пригодится спасательным службам для быстрого перемещения в районе бедствия или в труднопроходимой местности, и, конечно, военным — для быстрого перебрасывания небольших пехотных подразделений. Однако, на сегодняшний день нет информации о заинтересованности военных структур в развитии проекта.

Что касается простых людей, то фирма Martin Jetpack уже принимает предзаказы на модели, которые появятся минимум через пару лет. Стоимость одного реактивного ранца составит 200 000 $. Дорогое удовольствие. Ниже Вы можете посмотреть демонстрационное видео с дистанционным управлением реактивным ранцем модели P12 Jetpack.

Интересные статьи:
Дорога на солнечных батареях
SpaceX запустила ракету Falcon 9
Убиваем время на работе
Харизма лидера

автор статьи : Денис Стрельников

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]