Страйкбол

В детстве каждый мужчина играл в войнушку, бегал по двору с пистолетом, кричал «ура» и воображал себя героем. С возрастом мало что меняется, и современные взрослые мужчины до сих пор хотят принимать участие в игрушечных баталиях. Специально для таких бойцов в этой статье мы расскажем про модную мужскую игру — страйкбол.

В страйкбол играют две команды, равные по составу. Существуют обязательные правила игры, которые должны быть известны каждому участнику:
1 — В игру принимают только лиц, достигших совершеннолетия (18 лет)
2 — В игре принимают участие только психически здоровые люди. Человек с неконтролируемым агрессивным поведением не просто испортит настроение остальных игроков, но и может нанести реальный вред здоровью.
3 — В игре используют только страйкбольное оружие, которое предназначено для пуль в виде шариков диаметром 6 или 8 мм (8 мм используется крайне редко). Ограничена и сила оружия — максимум составляет 3 джоуля. Разновидностей оружия в стайкболе хватает — пистолеты, снайперские винтовки, автоматы, оружие для дальних и ближних дистанций. Каждый вид оружия должен соответствовать строгим правилам по скорости вылета пули и по силе.
4 — Для каждого участника обязательна защита для глаз, потому что страйкбольное оружие не такое уж безобидное. К примеру стрельба из снайперской винтовки с дистанции менее 30 метров может оставить серьезную травму.

Эти основные правила должен знать наизусть каждый игрок. Если Вы не выполняете их, ни одна команда не возьмет Вас к себе. Боле того Вас больше не пустят в страйкбольный клуб. Теперь немного об этике игры.

Аккуратно используйте оружие, ведите стрельбу только с допустимых дистанций. Если Вы подкрались слишком близко для стрельбы из основного вида оружия, то используйте оружие ближнего боя (пистолет) и стреляйте в ногу — так риск травмы будет минимален.

Убитым считается любой игрок, в которого попала пуля, независимо от того вражеская она, или Вас задел дружеский огонь. Попаданием считается поражение Вас или Вашей амуниции. Попадание в оружие или рикошет не считается смертельным. Не скрывайте, что в Вас попали — это вызовет массу споров, испортит настроение игрокам и не будет способствовать желанию играть с Вами еще раз.

«Мертвый» должен по возможности быстро покинуть поле боя, но при этом не мешать игрокам. Запрещено проводить разведку, подсказывать своей команде, прикрывать живых игроков. Если рядом с Вами идет активный бой, то подождите, пока он закончится, держа разряженное оружие над головой. Меткой для «мертвых» являются либо красная повязка, либо красный фонарь. В любом случае эта красная деталь хорошо должна быть заметна.

Страйкбол — игра увлекательная, активная и по-настоящему мужская. Подойдет для крепких мужских компаний, для людей, которые ищут адреналин. Так что если в детстве Вы не наигрались в войнушку, у Вас есть шанс наиграться сейчас.

Интересные статьи:
Реактивный ранец
Автолегенда. Ford Mustang
Визитка. Правила этикета
Венеция. Записки путешественника

автор статьи: ДС

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]