Яхтинг

яхта

Отдых на яхте — прекрасный мужской вариант отпуска. Здесь Вы точно отвлечетесь от постоянных дел, которые достают даже во время отпуска, получите массу новых впечатлений и, конечно, ощутите себя настоящим мореходом. Почему-то бытует мнение, что отдых на яхте могут позволить себе только очень богатые люди — в наше время это уже не так. Сегодня можно прямо в Интернете оформить чартер парусной яхты, что обойдется Вам в районе 50-60 тысяч рублей за неделю в расчете на одного человека.Конечно, цена может быть и гораздо больше, но за 60 тысяч Вы практически не будете себе отказывать. и главное — полная свобода передвижения!

Туристические фирмы и яхт-клубы представляют богатый выбор как яхт так и экскурсий в течение аренды. Капитан с удовольствием прокатит Вас по побережью, покажет места для купания или дайвинга (для данной услуги у капитана обязательно должен быть сертификат), при сходе на берег Вам уже забронируют ресторан. Главное — это определиться с желаниями и с целями путешествия. Вы можете находится на яхте в качестве пассажира (и тогда просто любоваться морскими пейзажами) или попробовать себя в качестве матроса. Некоторые яхт-клубы по окончании двухнедельного рейса выдают сертификат шкипера яхты для прибрежного плавания. Арендовать яхту можно в любом уголке мира. Для этого Вам нужно найти сайты яхт-клубов, предоставляющих такую услугу. Самыми популярными и красивыми местами для яхтинга в Европе считаются берега Хорватии, ривьера Турции, острова в Адриатике, южное побережье Франции. Если Ваше путешествие не ограничено Средиземным морем, то выбор расширяется до бесконечности. Здесь советую посетить Филиппины и Кубу — впечатления на всю жизнь.

Есть и еще один очень интересный способ побывать на настоящей гоночной яхте. Обычно после спортивной регаты основной экипаж сходит на берег, а яхту нужно перегнать в другой порт. В таком случае набирается команда малоопытных, но очень желающих моряков. Конечно, с Вами будет профессиональный капитан. Для такого отдыха Вам придется заранее получить специальные сертификаты по плаванию в прибрежных водах, обладать средним уровнем английского — экипажи набирают смешанные, поэтому общаться на русском не получится. Зато после такого перехода Вы и иностранные языки подтянете и на гоночной яхте прокатитесь.

Яхтинг дает ощущение свободы и настоящий драйв. Вы совместите приятный отдых с потрясающими видами и удовольствие управления самой настоящей парусной яхтой. Не нужно обладать развитой физической силой — средняя форма вполне позволит выполнять все функции матроса и шкипера. А далее — выбор за Вами, сидеть на суше или хоть раз почувствовать себя капитаном.

Интересные статьи:
Страйкбол
Шнобелевская премия 2013
Галстук бабочка
Потенциал лидера

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]