Турецкие каникулы

Всемогущий All inclusive и прочие турецкие сказки заманили меня на берег Средиземного моря в курортную Анталью. И в этой статье я расскажу, что можно посмотреть на экскурсиях, как совершать покупки, чем развлечь себя в отеле. Отдых вышел насыщенным, поэтому вряд ли все уместится в одну статью, так что в нашем разделе Путешествия ждите продолжения.

Начнем с того, что отель, в который мы вселились был населен в основном иностранцами. Русских было процентов десять, и этот факт очень радовал. Однако, большая часть персонала знает основные фразы на русском, с другими реально объясниться на английском. В первый же день мы встретились с нашим гидом, у которого можно заказать экскурсии, получить любую информацию. Так вот в Турции торговаться можно даже с гидом от туристического агенства!!! Учитывая опыт европейских поездок, я расписал все дни отдыха, не оставив ни одного пустого просто для ленивого времяпрепровождения на лежаке возле шикарного бассейна. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!! Только в конце недельного отдыха я осознал, что экскурсии надо было брать хотя бы через день.

Ну что же, начнем рассказ о самом отдыхе и местах, на которые стоит тратить время.

Квадроциклы
Реально стоящий вид отдыха. Прогулка составит по времени около двух часов и примерно 40 километров разбитых дорог, леса, водных преград, веток и, конечно, приятного шума мотора. Стоимость около 40-50 долларов. Ехать от отеля до места старта около часа или чуть больше. На месте проводят инструктаж (управление очень простое, особенно если есть водительский стаж), а далее самое интересное — караван отправляется в путь, обгон запрещен, но нас это останавливало первые 30 минут, потом жажда быстрой езды и тормознутые иностранцы вынуждали играть в профессиональных гонщиков. Ближе к концу трассы сделали привал около небольшого озера, русский отряд сразу нырнул, иностранцы долго сомневались, но в итоге последовали примеру. Сразу стоит сказать, что вся одежда будет дико грязной и вряд ли полностью отстирается — надевайте, что не жалко и отрывайтесь по полной. С собой возьмите воду из отеля — на месте покупать дорого, в отеле бесплатно. В принципе совет с водой касается всех выездных экскурсий.

квадроциклы

Океанариум
Это релакс в чистом виде. Ехать полчаса от отеля, около часа длится сама экскурсия, где ты ходишь по туннелям, а вокруг огромное количество всевозможных рыб. Но просто рыбы не интересно. В Океанариуме Антальи потрясающие реконструкции — виды затонувших кораблей и самолетов, рядом с пиратским кораблем плавает Джек Воробей с аквалангом и предлагает сделать фото на память (бесплатно). Отдых для парочек или семей с детьми. Плюс есть интересный 5D-кинотеатр и очень вкусное мороженное на входе\выходе. Приятный способ провести пару часов.

океанариум

Трудности перевода
В конце статьи немного о смешном внутри нашего отеля. На завтраке обнаружили блюдо, которое на русском названо как «вскарабкался»! Вся наша компания была заинтригована. Оказалось, что это вкусный острый омлет с колбасой, кусочками мяса, специями (надпись на английском сделана правильно). Фото этого лингвистического чуда снизу.

турецкий омлет

Интересные статьи:
Венеция
Геленджик. Выходные ноября

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]