Мужские запонки

manlogic.ru

В наше время запонки- особый элемент мужского стиля, который может себе позволить не каждый. В первую очередь запонки требуют определенной рубашки (стоить которая будет дороже обычной), смокинга или делового костюма. Если ты планируешь носить запонки только в деловой обстановке, то выбирай изделия из матового золота, серебра или матовых металлов. Экземпляр с драгоценными камнями будет уместен в случае особо торжественном — свадьба, официальный прием.

Ношение запонок подразумевает их сочетание с другими элементами мужского стиля: галстуком, часами, перстнем (если таковой есть), цветом и узором рубашки, зажимом для галстука. Классическим выбором считается рубашка в полоску и запонки в виде герба или монет. Добавь к этому изящно завязанный шарф или клубный пиджак — образ интеллигентного мужчины на отдыхе готов.

Характерная черта рубашек для ношения запонок — обязательное выглядывание из-под рукавов пиджака. Не перестарайся, вытягивая манжеты, запонки должны открываться только при сгибании руки в локте. Если выбор пал не на пиджак, а на полувер, то нужно чуть поддернуть рукава полувера, дабы открыть всю красоту манжет. Вид должен быть слегка небрежный, ведь для настоящего джентельмена стильный внешний вид — ежедневная рутина.

Не покупай рубашек, на которых есть и пуговицы, и петли для запонок. Если хочешь носить оба варианта, то купи две рубашки. Запонки — предмет особого достатка, на них не стоит экономить.

Теперь перейдем к форме и оформлению запонок.
Для повседневного ношения в деловых кругах выбери элегантные и не слишком громоздкие запонки в форме удлиненного прямоугольника либо круглые однотонные или с диагональными полосами.

Для отдыха в компании друзей ли просто неформального общения можно купить запонки и изображением мяча для гольфа, шутливыми изображениями зверей, чем-нибудь,что является твоим хобби.

Для официальных встреч и торжеств стоит приобрести соответствующие запонки. Они могут быть массивными, с драгоценными камнями (лучше одним крупным). Так же интересно будет смотреться герб (если есть семейный), либо можно заказать ювелиру изготовление запонок с личными инициалами. Такие запонки выделят тебя из общей среды и, конечно, придадут индивидуальности.

Интересные стати:
Костюм-тройка
Галстук-бабочка
Мужские часы

Для любых предложений по сайту: [email protected]