Сезон мотоциклов

manlogic.ru

Теплые дни всегда выводят на дороги городов самых эгоистичных и красивых — мотоциклы. Конечно, существует множество разновидностей мотоциклов, но сейчас поговорим о выборе для новичка в классе круизеров. О них, настоящих друзьях мужчин, трех легендарных круизерах пойдет речь в этой статье.

HARLEY-DAVIDSON CVO BREAKOUT

harley-davidson cvo breakout, мото, байк, мотоцикл, чопер

Какой рейтинг обходится без этой марки? Ни один! И тому есть масса причин. Некоторые специалисты относят Breakout к разряду чоперов (от круизеров отличаются большей красотой и меньшей практичностью, но по сути это те же круизеры). Удивительно, но этот дорогущий харлей (более 1 100 000 рублей), почти идеален в качестве первого мотоцикла, покупаемого на долгие годы, и вполне возможно, единственного железного друга в жизни байкера.

Breakout весит 322 кг, но не думай, что это много. Модель достаточно поворотливая относительно других чоперов, но все же лучше сначала проехать на пустыре или другой свободной площадке. Объем мотора 1690 кубиков, что должно остановить тебя от необдуманных финтов перед дамами в первое время. Если не выпендриваться, то мотоцикл ведет себя послушно, не рвет с места, не взбрыкивает задом. Можешь выезжать в город и ловить восхищенные взгляды мужиков и влюбленные недвусмысленные выстрелы из-под женских ресниц.

Несмотря на длинную базу, широченное заднее колесо и плотный корпус, Breakout хорош в пробках. Управляется с потрясающей простотой, легко выписывает узоры среди машин. А вот в крутых поворотах надо быть аккуратней — мотоцикл норовит завалиться, но поддав газ, ситуацию можно быстро выправить.

В целом обалденный круизер, единственный недостаток — цена, которую может себе позволить только очень состоятельный поклонник марки.

KAWASAKI VULCAN 900 Custom

kawasaki vulcan 900 custom, мото, байк, мотоцикл, чопер

Относительно Харлея модель от Кавасаки гораздо доступней — стоимость такого круизера около 430 000 рублей. Мотоцикл исключительно для эгоиста — короткая часть пассажирского сидения не позволит посадить девушку сзади себя, но, может, оно и к лучшему — ты получишь удовольствие от уединенного общения со своим железным конем. Твое же сиденье сделано максимально удобным и широким. В Кавасаки обещают, что даже после 300-километровых пробегов ты не станешь ныть от боли или неудобства.

Теперь про «сердце» Вулкана. Двигатель очень резвый на низких оборотах, позволит уйти со светофора первым. Средние и высокие обороты не будут такими активными, хотя на круизерах и не принято гонять больше 100 км/ч — и удовольствие не получаешь, и сдуть потоком может.

Еще одной особенностью Вулкана являются резкие тормоза, что не характерно для круизеров, поэтому сначала опробуй тормоза на пустых площадках на разных скоростях. Только не переусердствуй, а то вылететь из седла можно и в самой безобидной ситуации, тебе оно надо?

Маневренность блестящая, очень удобный руль, легко управляемый мотоцикл. Даже новичок быстро сделает «восьмерку» на этом замечательном круизере. Очень достойная модель — мне больше всех нравится из нашей тройки.

YAMAHA XVS950A MIDNIGHT STAR

yamaha xvs950a, мото, байк, мотоцикл, чопер

Еще один японец в нашем рейтинге. Абсолютно неубиваемый и надежный круизер от Ямаха за демократичные 477 000 рублей. Если к внешнему виду можно придраться после первых двух моделей, то к удобству претензий нет — самое элегантное и удобное седло, расслабленная посадка, которая не станет отвлекать от удовольствия вождения.

Маневренность на высоте, вряд ли заденешь зеркала автомобилей в пробке (разве что по своей вине, Midnight Star тут не при чем). Мотор немного придушен электронными примочками, поэтому на низких оборотах ты будешь слышать приятный звук, но скорости не жди. Зато на средних и высоких оборотах — вот где настоящая стихия Midnight Star. С 60 км/ч начинается ощутимое прибавление мощности, а сам байк может выжать из себя все 140 км/ч. Но ты ведь не собираешься это проверять, да?

Подвеска работает как часы. Мелкие неровности не чувствуешь вовсе, серьезные же ямы придется объезжать на любом мотоцикле. Масса мотоцикла 278 кг, но несмотря на небольшой вес, есть проблема с тормозами — хочется более четкого торможения. Проблема решается заменой штатных суппортов на что-нибудь более серьезное, в переводе на рубли 10 000 рублей.

Итак, мы рассказали о трех самых интересных круизерах для новичка, теперь выбор за тобой. Только помни, что нужно следить за безопасностью — не гоняй, а просто получай удовольствие и чистый адреналин от обладания и плавной езды на настоящем железном друге мужчины-эгоиста.

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]