Цвета в классическом костюме

Классические костюмы по-прежнему не выходят из моды. Наоборот, они все крепче проникают в нашу жизнь. Некоторые мужчины не знают, как правильно сочетать цвета в классическом костюме, допуская немало ошибок. Все бы ничего, вот только это создает о них плохое впечатление. Как же правильно подобрать цвета? На этот счет существуют специальные правила.

Галстуки:
1. с рисунком одеваются только к однотонным рубашкам;
2. однотонные — к рубашкам в летку или полоску (учтите, цвет галстука должен гармонировать с цветом полосок, т.е. совпадать);
3. темный костюм + темная рубашка = галстук на тон светлее;
4. темный костюм + светлая рубашка = темный галстук в тон либо костюму, либо рубашке;
5. черный костюм + белая рубашка = галстук светлый с мелким рисунком;
6. светлый костюм + темная рубашка = светлый галстук в тон либо костюму, либо рубашке;

Носки подбираются в тон костюму или стандартные черные. Не забывайте, что они должны быть высокими. Они предотвратят оголение вашей ноги, что недопустимо.

Туфли:
1. светлый костюм — туфли в тон или темнее;
2. темный костюм — туфли в тон или черные.
3. слишком светлые, серые, а уж тем более яркие цвета запрещены.
Если вы носите ремень, то он должен соответствовать цвету туфель.

В основном черные костюмы носят на торжественные мероприятия. Они подчеркивают солидность. Темно-синие — предпочитают директора, чтобы сохранить дистанцию между своими подчиненными. Серые — выбирают мужчины, которым требуется дружелюбно располагать к себе людей. Теплые светлые — появляются летом, но их нельзя одевать во время официальной деловой обстановки. Коричневые — довольно популярны и приемлемы в любой ситуации. Зеленый — смотрится красиво, но вот подходит не всем.

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]