Творожная запеканка

Думаю многие мужчины согласятся со мной в том, что вкусно поесть и посидеть на горшке с любимым гаджетом в руке — два дела равные по значимости. О том, какие гаджеты следует брать с собой в бункер (рабочий кабинет, читальный зал, телефонную будку, мастерскую, компьютерный клуб) Вы можете узнать в рубрике Технологии.

Здесь пойдет речь о таком увлечении, как приготовление пищи мужскими руками. Разговоры о том, что это не мужское дело, а на что тогда жена  (мать, сестра, дочь и др.) оставьте для единомышленников. Мужчина должен уметь делать то, о чем утром и представления не имел. Кроме того, всегда приятно порадовать себя любимого, своих родных и друзей.

Я готовить не люблю, но люблю трапезничать, поэтому на приготовление очередного шедевра стараюсь тратить не более 20 минут. Творожная запеканка — один их таких шедевров. Рецепт прост и незатейлив, чем меня и привлёк.

Вам понадобится:

1. творог — 5 пачек;
2. яйцо куриное — 5 штук;
3. манка — 5 столовых ложек;
4. сахар — 5 столовых ложек;
5. сметана — 5 столовых ложек.

Яйца, манку, сахар и сметану взбить миксером в кастрюльке и тщательно перемешать с творогом. Добавить нарезанные яблоки, или курагу, или изюм, или чернослив, или чего Вы там еще придумаете сами. Я добавляю еще сахар с корицей из пакетика, что в магазинах можно купить.

Смажьте сливочным маслом формы для запекания, чтоб запеканка не прилипала к стенкам формы. Осталось заполнить формы творожной смесью и поставить их в разогретую до 120 градусов духовку. Через 20-25 минут Ваш hand-made будет готов. Дайте остыть ему в духовке с полчаса и сервируйте стол.

zapekanka (1) zapekanka (2) zapekanka (3) zapekanka (4)

Интересные статьи:
Авиамоделирование
Страйкбол
Убиваем время на работе
Мужской кабинет

Автор статьи: Ж.Ф.

Комментариев: 3

  1. Запеканка на 4 балла по пятибальной шкале.Балл добавила за быстроту и легкость.Немного чувствовалась манка,возможно надо дать постоять массе мину 30.На завтрак легко и хорошо,сахара поменьше можно положить и масла в рецепте нет.Каллорийность небольшая.Легкий,быстрый довольно вкусный завтрак.

  2. Хотелось на завтрак сделать, что то на скорую руку и в тоже время вкусное. Сегодня испекла запеканку. Очень легкий и быстрый рецептик спасибо. Яйца не стала разделять и сахара добавила 5 ст. ложек. Только вот запеканкой я бы не назвала, больше похож на творожный манник. В любом случае получилось очень вкусно.

  3. Запеканочка получилась нежнейшая и вкуснейшая! В отступление от рецепта натерла грушу без кожуры на терке, положила 2 яйца, причем белки взбила как следует и добавила в уже готовое тесто. Спасибо Олесе и, конечно, моей духовочке, которая меня ни разу не подводила. Всем приятного!!!

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]