Бородатый стиль

manlogic.ru

Борода может стать предметом гордости для мужчины, но только если ее форма и пышность правильно подобраны. И прежде чем рассказать о видах лицевой волосатости, уточним, что по опросам среди женщин оптимальным вариантом признана легкая щетина. Мужчина, начисто выбритый, придает себе более моложавое выражение лица, слишком бородатое лицо — делает из Вас старика. Дамы признались, что мужчина с легкой щетиной подходит как для долгих отношений, так и для коротких встреч. Но небритость может себе позволить любой, а вот борода — особый выбор.

Борода бывает двух видов: полная — волосы растут везде, где им захочется, неполная — щеки остаются чистыми. Конечно, мода распространяется и на различные типы бороды, последнее время в тренде козлиная бородка. Еще в этом сезоне модны усы в стиле Сальвадора Дали — слегка или сильно подкрученные.

Теперь о классических видах бороды:
Очень популярный стиль бороды — борода по контуру лица. Щеки выбриты, короткие усы плавно переходят в бороду, которая идет по нижней части лица, по контуру челюсти. Такая борода подойдет людям с короткой стрижкой.

Бальбо — борода, которая формирует букву «Т» на мужском лице. короткие усы и борода вертикальной полоской. Такой тип следует применять очень аккуратно, и не забудьте спросить у своей женщины, нравиться ли ей.

Короткая полная борода — используется в основном лысыми мужчинами, придает дополнительной мужественности в образе.

Есть и еще несколько правил для ношения бороды. К примеру, молодым парням 23-25 лет не советуют носить бороду, потому что волосяной покров лица еще полностью не сформирован, а значит легко можно промахнуться и получить не ту форму, на которую рассчитывал. Для мужчин около 30 лет славянской внешности подойдет полновесная борода, за которой не надо часто ухаживать, оптимальная длина бороды 3-5 см в области подбородка. Для зрелых мужчин в возрасте 40-50 лет, владельцев собственного бизнеса, или офисных работников подойдет полная борода, короткая и ухоженная.

Не стоит носить бороду, если Вы не готовы ухаживать за ней — особенно за длинной бородой. Так же длинная борода не идет молодым мужчинам и людям с короткой стрижкой. Если молодой мужчина носит бороду и модные клубные вещи — то это лишь отчаянная попытка добавить себе серьезности, это пафосно, но не круто.

Интересные статьи:

Галстук бабочка
Авиамоделирование
Принцип мозгового штурма

1 комментарий

  1. Fergie:

    Если Вы ищете для себя стиль, который был бы рекомендован с точки зрения истории, остановите свой выбор на бакенбардах, узких в их верхней части и расширяющихся книзу. Такие бакенбарды можно получить, отращивая короткие баки до тех пор, пока они не сойдутся у внешних уголков губ.

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]