Костюм-тройка

manlogic.ru

Костюм-тройка — это костюм, состоящий из брюк, пиджака и жилета. Несколько лет назад такой комплект считался устаревшим, но в наше время снова входит в моду. Разберемся в правилах ношения костюма-тройки, особенностях и интересных деталях данного стиля. Каждый мужчина стремится к универсальности и практичности своего гардероба, «тройка» как раз отвечает требованиям — это единственный вид костюма, в котором по этикету можно снять пиджак без разрешения. Жилет подходит к любой мужской фигуре — полных мужчин делает стройней, худых — плотней. к тому же комплект в совокупности с жилетом добавляет аристократичности образу мужчины.

Еще что касается практичности, допустимо вовсе не надевать жилет под пиджак, если вечер носит неформальный характер, материал жилета может отличаться от ткани костюма, а значит под один костюм Вы сможете подобрать разные жилеты на любой случай. К примеру, шелковый для театра, шерстяной для рабочего дня. В случае официального мероприятия костюм-тройка заменит фрак, а, согласитесь, фрак нужен мужчине не так уж часто.

Можете экспериментировать с цветами. Для создания модного образа выбирайте серый цвет с мелкой текстурой ткани, жилет на шести пуговицах с заостренными углами внизу, рубашка и галстук на один-два тона темней. Хотите быть респектабельным мужчиной — Ваш цвет темно-синий, ткань в мелкую полоску, жилет той же ткани, галстук с крупным диагональным рисунком, рубашка белая или голубая. Сегодня модельеры предлагают костюмы, в которых цвет жилета вступает в контраст с общей гаммой костюма, это вполне допустимо. Удачная вариация — темно-синий костюм с бежевым жилетом. Ткань галстука должна быть отлична от жилета, иначе костюм будет смотреться примитивно.

Еще одной стильной деталью «тройки» считают подтяжки. Главная их задача — не допустить разделение жилета и брюк, в данном случае брюки подтягиваются чуть выше. При использовании ремня брюки всегда будут иметь тенденцию к более низкой посадке

Интересные статьи:
Бородатый стиль
Визитка. Правила применения
Авиамоделирование
Ford Mustang. Автолегенда.

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]