1 Января. Уроки выживания

1 Января — день, когда тебе реально понадобятся знания, полученные на ОБЖ в школе, а также навыки индукции и дедукции для восстановления картины вчерашнего застолья. Мы публикуем статью за несколько дней до Нового года, чтобы ты успел подготовить себя морально и физически.

Итак, если первого января ты проснулся в своей постели (или хотя бы в любой постели), у тебя болит голова и перспектива встретить еще один Новый год кажется ужасной, то сделай вывод — у тебя хорошие друзья! Они не бросили тебя ни в одном из 15 баров, которые ты посетил за эту ночь, принесли в теплое помещение и даже успели положить тебя на кровать, прежде чем их сознание четко заявило «миссия выполнена» и выключило героических друзей где-то рядом.

Теперь начнем снимать похмелье. Тут есть несколько способов, которые советуют врачи:

1 — Пить много воды (минералка без газа или обычная чуть подсоленная). Так ты восстановишь солевой баланс организма.
2 — В качестве напитка для снятия головной боли подойдет чай с имбирем, ромашкой, чабрецом. Не забывай, что имбирь обладает свойством усиления мужской потенции — будь аккуратен. Крепкий чай или кофе не рекомендуется.
3 — Прими душ. Начни с горячего (это поможет расширить сосуды и усилит кровоток), под конец перейди на прохладный (для общей бодрости и окончательной трезвости).
4 — Если в состоянии, то прогуляйся. Свежий воздух даст тебе дополнительный оборот кислорода, что позволит организму быстрее избавиться от последствий удачного вечера.
5 — Если похмелье прошло, а голова все еще болит — выпей таблетку обезболивающего.
6 — В еде избегай острого, консервов и копченного. Такие продукты будут напрягать и без того уставший организм. Лучше кушать нежирную пищу… еще лучше, если это будут супы.
7 — Из напитков останови свой выбор на кефире, квасе и рассолах.

Что ж, сейчас ты уже ощущаешь себя человеком. Самое время позвонить друзьям и поделиться подробностями прошлой ночи. Заодно договорись о планах на вечер. Понятное дело, что активный отдых сейчас не твой конек, но мирное путешествие в кинозал на любой фильм и чашечка зеленого чая вместе с друзьями явно доставят больше удовольствия чем компания оливье и селедки под шубой, плюс физиономии звезд в телевизоре.

Теперь ты знаешь, как выжить 1 января — но все же береги свое здоровье, ведь впереди тебя ждут еще 10 дней новогодних праздников. Постарайся не доводить дело до вмешательства людей в белых халатах наперевес с капельницами.Читай ManLogic и отдыхай вместе с нами!

Добавить комментарий

Для любых предложений по сайту: [email protected]